✊ 渋谷区役所• ノンステップ車(ふそう):車体再生塗装をベースに、赤帯部に青帯を追加(ノンステップ車と共通モチーフ)。 八幡下• 国立代々木競技場• 市61 市が尾駅 - 泉田向(循環・午前周り)• 渋谷駅ハチ公口 時刻表・所要時間. 恵比寿西2丁目• 千駄ヶ谷社会教育館•。 国立代々木競技場• 表参道ヒルズ• コーチ自由が丘線• 恵比寿区民施設• 恵比寿ガーデンプレイス• 渋谷区役所 時刻表・所要時間 渋谷駅を起点に、国内外の様々な人が訪れる原宿、ファッションの最先端の街として知られる表参道や千駄ヶ谷、代々木を経由する、若者に人気の街をめぐるルートです。
2渋谷駅ハチ公口• 千駄ヶ谷二丁目• 原宿駅入口• 恵比寿1丁目• 渋谷図書館入口• 技術研究所、大蔵病院(現:成育医療研究センター)、関東中央病院 鷺沼線の迂回停留所• 神南郵便局• 全便がデマンド区間を含め全区間運行 フリー乗降区間・フリー降車区間 [ ] フリー乗降区間・フリー降車区間は、一般路線化後も維持されている。
🖐 「迂回ルート」「デマンド区間」の多くはフリー降車区間と重複していた。 乗務員から乗り継ぎ券をお受け取りください。
1恵比寿社会教育館• (12年) - コーチ自由が丘線を一般路線化• 溝の口駅のバスのりば・時刻表(東急バス 1番のりば 新横浜駅方面 溝の口駅~新横浜駅 5番のりば 小杉駅前方面 小杉駅前~溝の口駅 5番のりば 小杉駅前方面 溝の口駅~小杉駅前 9番のりば 高津営業所方面 高津営業所~梶が谷駅 東急バス以外のバスのりば 溝口駅南口 1番のりば 有馬第二団地前方面 川崎市営バス 溝口駅南口 1番のりば 高田町方面 川崎市営バス 溝口駅南口 1番のりば 第三京浜入口方面 川崎市営バス 溝口駅南口 1番のりば 第三京浜入口方面 川崎市営バス 溝口駅前 1番のりば 宮前平駅方面 川崎市営バス 溝口駅南口 2番のりば 宮前区役所前方面 川崎市営バス 溝口駅南口 2番のりば 宮前平駅方面 川崎市営バス 溝口駅南口 2番のりば 聖マリアンナ医科大学前方面 川崎市営バス 溝口駅南口 2番のりば 鷲ヶ峰営業所前方面 川崎市営バス 溝口駅前 2番のりば 鷲ヶ峰営業所前方面 川崎市営バス 溝口駅前 3番のりば 小杉駅前方面 川崎市営バス 溝口駅前 6番のりば 向丘遊園駅南口方面 川崎市営バス 溝口駅前 6番のりば 登戸駅方面 川崎市営バス 溝口駅前 7番のりば 小杉駅前方面 川崎市営バス 溝口駅前 7番のりば 第三京浜入口方面 川崎市営バス 溝口駅前 7番のりば 第三京浜入口方面 川崎市営バス 溝口駅前 7番のりば 井田営業所前方面 川崎市営バス 溝の口駅の周辺バス停留所• バス停を検索 路線バスを検索 検索 バス経路や運賃をお調べしたい場合はをクリック。
👈 渋谷2丁目• JT前• (瀬田営業所管轄)• バス停位置 全日共通• 青82 青葉台駅 - 千草台 - みどり台 一般路線化 [ ] コーチ自由が丘線はより、それ以外の路線はより、一般路線化が行われた。
12JT前• 千駄ヶ谷社会教育館• 新橋区民施設• これについてはを参照。
🐝 また、コールボックスに記載された電話番号に一般家庭から電話するだけでバスを呼び出す機能も存在していた。 猿楽トレーニングジム入口・代官山Tサイト• バス乗換路線• 豊沢児童遊園地• 青82 青葉台駅 - 千草台 - みどり台 青82に関しては、コーチ路線ではなく準コーチ路線である 一般路線化後(現在の路線) [ ] 太字は起・終点を表す。 バス乗換路線• 一般路線への転換までに、都内・神奈川県内に5路線11系統が開設された。
バス乗換路線• コーチ自由が丘線(〈1999年までは、1984年までは〉管轄)• 自由が丘線・美術館線・鷺沼線では迂回ルートはデマンドルートがそのまま転換され、市ヶ尾線と青葉台線ではデマンドルートを含めた全区間運行という形に変更された。
📲 同車はコーチ自由が丘線用だったが、シミュレーターの路線は鷺沼線となっている。 歴代のカラーリングは4種類が採用されている。
2恵比寿ガーデンプレイス• バス出発案内• バス乗換路線• 美竹の丘• しかし、に一般型中型車が集中投入され、一般型車両のみでの運行となった。
👉 運賃改定(230円から、一般路線と同額の210円または200円に値下げ)• 代々木公園• 東2丁目• 自12 自由が丘駅 - エーダンモール深沢 - 駒沢公園 - 東京医療センター なお、自11・自12は一般路線化後の開設である。
笹塚二丁目• 恵比寿4丁目• 渋谷2丁目• 代々木一丁目• 明治神宮(原宿駅)• その他の時間はエーダンモール深沢経由直行(自02)。
👀 現在は使用されていないが、今も案内表示器は残されている。 恵比寿公園• 青82:北八朔公園江古田口 - ゆうふくの郷 車両 [ ] の運行開始以来、一貫して製のを投入しており、初代専用車のから、が代々投入されてきた。 美術館線ver:白地に赤とオレンジ。
152001年(平成13年) - 市ヶ尾線・青葉台線に系統番号付与• 代々木中学入口• コーチ自由が丘線の迂回停留所• 自02・自11・自12:フリー乗降・降車区間なし 美術館線• 明治神宮前駅• バス乗換路線• 渋谷区役所• 新豊沢橋• 国立代々木競技場• 用21 用賀駅 - 用賀地区会館 -• 北青山三丁目• JT前• 北参道入口(令和2年5月7日から休止中)• 渋谷駅西口• 宮下公園前• 渋谷図書館入口• 宮崎台駅 - グリーンハイツ西 市が尾線(管轄)• 渋谷駅東口• 渋谷区役所• 富士見丘学園• 各地域の全線で乗車できるようになる その他にも、• 都立一商• 本町幼稚園• なお一般路線化以降に変更のあった路線については、本項においては現在の運行ルートについてのみ記載する。
😊 千駄ヶ谷駅(東京体育館)• いくつかの路線では、通常の路線バスが進入しないような住宅街の狭隘路を通行し、そのような場所にバス停やが設けられている。 一般路線化後も東急バス及び周辺住民には 一般路線化以前の特徴 [ ] デマンドサービス [ ] 本線ルートから外れた場所に迂回停留所を設け、同停留所で降車する旨の申し出がある場合、もしくは、同停留所に設けられたコールボックスからの呼び出しがあった場合に限り停車するサービスである。
用22 用賀駅 - 用賀地区会館 - 関東中央病院 - 美術館 (高津営業所管轄)• 渋谷駅東口• 広尾1丁目• 原宿駅入口• 南青山三丁目交差点• 本町五丁目• 都立一商• 表参道駅• (注)「幡ヶ谷不動尊バス停」にて、笹塚駅方面から乗車した場合、中幡小学校方面へ乗り継ぎができます。